День социального работника 2018

Админ просмотров: 2435 Комментарии к записи День социального работника 2018 отключены

Уважаемые работники социальной сферы!

 

     Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали для себя очень важную и ответственную работу — помогать людям справляться с жизненными трудностями, разделять с ними их заботы. Благодарим вас за чуткость и доброту, за этот огромный труд и самоотдачу.

В Тульской области более 600 тысяч жителей получают соц. помощь. Для ветеранов, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, которым требуется особое внимание и уход, крайне важна ваша поддержка, отзывчивость и искреннее участие в их судьбе.

8 июня в России отмечается день социального работника. Этот праздник отмечают на основании указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Сама дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты. Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются социальные работники, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения.

День социального работника, это день всех неравнодушных людей, добрых и желающих помогать ближним. В этот праздничный день хочется пожелать, чтобы здоровья, сострадания и милосердия хватило для того, чтобы и в дальнейшем всегда оказывать помощь нуждающимся в ней и делать мир добрее!