День Победы 2019

Админ просмотров: 6030 Комментарии к записи День Победы 2019 отключены

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне в нашем интернате проходили и проходят еще праздничные мероприятия. Это и час мужества «В памяти вечно живые», конкурс чтецов «Войны священные страницы», выставки рисунков и поделок «День Победы», просмотр художественных фильмов о подвиге народа в годы войны, изготовление гирлянды памяти на возложение к Братской могиле в городе Веневе.

6 мая мы побывали в Тульском государственном музеи оружия. Тульский музей оружия – один из старейших музеев России. Музей располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. На территории Тульского государственного музея нам удалось посмотреть выставку российской военной техники. Увидели мы все штатные образцы советского стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны, узнали о вкладе туляков в Победу над фашизмом, с просмотром документального фильма и даже смогли подержать в руках легендарную «трехлинейку». Экскурсия была захватывающей и интересной. Спасибо всем организаторам за такую замечательную экскурсию.

И в канун 9 мая поздравляем всех с Великим Праздником Победы! Желаем не знать горести и бед, жить в мире, согласии и благополучии! Пусть будет мир на Земле. С Днём Победы!!!

Экскурсовод

С пулемётом

Красная звезда

У музея на улице

У БМП

Раскрашиваем

Делаем венок

Венок готов